Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Servidores > Institucional > Docentes: Horário de Atividades e Atendimento
Início do conteúdo da página

Docentes: Horário de Atividades e Atendimento

Publicado: Segunda, 30 de Outubro de 2017, 20h06 | Última atualização em Terça, 16 de Agosto de 2022, 10h31

Ao selecionar o nome de um docente, será exibida a agenda online publicada pelo professor, com suas atividades vigentes de Ensino, Pesquisa e Extensão.

No caso da exibição de uma janela para Autenticação, a agenda não foi disponibilizada pelo docente.

CONTATO:
docentes.cmp
servidores.cmp

Nome e-mail @ifsp.edu.br Currículo Lattes
Agord de Matos Pinto Junior agord.junior  
Ainá Montessanti Selingardi aina.montessanti http://lattes.cnpq.br/0215720865921707
Alencar de Melo Junior alencar http://lattes.cnpq.br/5330935294822485
Alex Jacinto de Sousa alex.sousa http://lattes.cnpq.br/4520859904040592
Allan Mariano da Silveira  allan.silveira  
Andre Luis Bordignon andre.bordignon http://lattes.cnpq.br/7536125806081479 
Andreiwid Sheffer Correa andreiwid http://lattes.cnpq.br/4577090363752062
Antonio Augusto T. P. de Moraes amoraes http://lattes.cnpq.br/0945529015723406
Aparecido Donisete Pires de Moraes moraes.aparecido  
Argemiro Pentian Junior argemiro.pentian  
Bianca Maria Pedrosa bpedrosa http://lattes.cnpq.br/5512756726602398
Carlos Alberto Sato carlos.sato  
Carlos Eduardo Beluzo beluzo http://lattes.cnpq.br/0351306309236913
Cecília Pereira de Andrade cecilia.andrade http://lattes.cnpq.br/3606164397080959
Celso Coslop Barbante celsocos http://lattes.cnpq.br/7044875550605462 
Claudio Henrique Jose Ballande Romanelli ballande http://lattes.cnpq.br/6134416325439803
Cleverson Faria de Oliveira cleverson.oliveira  
Clewton Luis Ferreira da Fonseca clewton.fonseca http://lattes.cnpq.br/4613138488598460
Daltamir Justino Maia daltamir.maia http://lattes.cnpq.br/7925538703460214 
Danilo Douradinho Fernandes  danilo.douradinho http://lattes.cnpq.br/8199205449854682 
Diego Aparecido Alves G. Figueira  diego.figueira http://lattes.cnpq.br/8388127952061321
Diego Deotti diegodeotti http://lattes.cnpq.br/3714353245151721
Diego Fernandes G. Martins diego.martins http://lattes.cnpq.br/8006833772459468 
Eberval Oliveira Castro eberval http://lattes.cnpq.br/5154979523908887
Edson Anicio Duarte edsonduarte http://lattes.cnpq.br/5764024959727029
Eliana Alves Moreira eliana.moreira  
Emanuella Maria Barreto Fonseca emanuella.fonseca  
Emilio Carlos Rodrigues emiliorc  
Erika Batista erika.batista http://lattes.cnpq.br/7903356048078677 
Ernesto Martin Mari Barrientos enest_ifsp http://lattes.cnpq.br/2953243005789182
Estela Pereira Batista estela.pereira http://lattes.cnpq.br/9997531590442678
Evandro Rech evandro.rech http://lattes.cnpq.br/6023511184706365 
Everton Josué da Silva  everton.silva http://lattes.cnpq.br/3745890062485429 
Fabio Feliciano de Oliveira  fabio.feliciano http://lattes.cnpq.br/3631922302339426 
Felipe Marques Pires felipe.mpires http://lattes.cnpq.br/3486062509058439
Fernando de Almeida Freitas fernando.freitas http://lattes.cnpq.br/1123534794661415
Flavio Alexandre Bispo flavio.bispo  
Flavio Djanikian flavio.djanikian http://lattes.cnpq.br/6320180764964534
Francisco Pereira Júnior pereira.francisco -
Francisco Ubaldo Vieira Junior ubaldo http://lattes.cnpq.br/4314966200727513
Glauber da Rocha Balthazar glauber.balthazar http://lattes.cnpq.br/1724935313124948
Glaucia de Jesus Costa glaucia.costa http://lattes.cnpq.br/2743028335164558
Geice Queila de Lima Silva  geice.lima  
Guilherme Henrique Favaro Fuzato guilherme.fuzato http://lattes.cnpq.br/6369462336512077
Gustavo Henrique de Paula Santos gustavohenrique http://lattes.cnpq.br/6643289670776335
Henrique Gonçalves Salvador henriquesalvador http://lattes.cnpq.br/8169350105187471
Jackson Gomes Soares Souza jackson http://lattes.cnpq.br/0153557477666204
Jean Douglas Zeferino Rodrigues jean.zefer http://lattes.cnpq.br/5937200399401659
João Alexandre Bortoloti jabortoloti http://lattes.cnpq.br/4394166843933944
Joice Barbosa Mendes joice.mendes http://lattes.cnpq.br/9010293335888980
José Américo dos S. Mendonça jose.americo http://lattes.cnpq.br/9229524835273027
José Ferraz Neto jose.ferraz http://lattes.cnpq.br/1696863785782541
Juliana Gaiba Oliveira juliana.gaiba  
Julio Cesar Pedroso julio.pedroso  
Leandro Ataide Barbosa de Oliveira leandro.ataide http://lattes.cnpq.br/8977107816939407
Leila Aparecida de Freitas leila.freitas  
Luis Carlos Kakimoto lckakimoto http://lattes.cnpq.br/5668951659793276
Luis Filipe de Faria Pereira Wiltgen Barbosa filipe.wiltgen http://lattes.cnpq.br/9415670242620093
Marcelo Garcia Bonfim marcelo.bonfim http://lattes.cnpq.br/7875649186695386
Marcio André Miranda m_amiranda http://lattes.cnpq.br/3466690059671752
Marcio Bender Machado bender.machado http://lattes.cnpq.br/9273887187879752
Marcos Fernando Espindola marcos.espindola  
Mariana Granzoto Lopes mariana.lopes  
Mariana Saragiotto da Silva Alves mariana.alves http://lattes.cnpq.br/4100149454940382
Milene Elizabeth Rigolin F. L. Salvador milenerigolin http://lattes.cnpq.br/7706067191934176
Nilton Costa Junior costajr.nilton http://lattes.cnpq.br/3969620690408518
Noemy Seraphim Pereira noemyseraphim  http://lattes.cnpq.br/0138628554179373 
Patrícia de Oliveira Leme leme.patricia  
Patrícia Hipólito de Alexandria    
Patricia Paula da Silva silva.patricia  
Patrick Anderson Matias de Araujo patrick.araujo http://lattes.cnpq.br/5407186554644090
Paulo Cezar Kretikouski Roque paulo.roque  
Pedro Augusto Pinheiro Fantinatti fantinatti ttp://lattes.cnpq.br/2755518418998729
Raicley Contadini Sampaio sampaio.contadini  
Ramiro Romankevicius Costa ramiro.costa http://lattes.cnpq.br/7274996349550110
Ramon Rodrigues de Souza ramon.rodrigues http://lattes.cnpq.br/6652933330304397
Ricardo Barz Sovat sovat http://lattes.cnpq.br/0404624792247041
Ricardo Silveira Orlando  ricardo.orlando  
Robert Aleksander Gavidia Bovadilla robert.gavidia  
Rodrigo Moreira Martins rodrigo.martins http://lattes.cnpq.br/4180972294996655
Rosane Beltrão da Cunha Carvalho rosane.beltrao http://lattes.cnpq.br/7562812554226522
Samuel Botter Martins  samuel.martins http://lattes.cnpq.br/8252944637606624 
Solange dos Santos Lima solangelima http://lattes.cnpq.br/2534474262049699
Sheila Katherine Venero Ferro sheila.venero  
Solange dos Santos Lima solangelima  http://lattes.cnpq.br/2534474262049699
Tatiana Aparecida de Almeida tatiana.aparecida  
Thalita Biazzuz Veronese thalitabv  http://lattes.cnpq.br/1740093316970974
Thiago Bortolozzo da Silva thiago.bortolozzo  
Tiago José de Carvalho tiagojc http://lattes.cnpq.br/3078416821864516
Vitor José da Silva Santos  vitor.santos http://lattes.cnpq.br/8986468790767812
Zady Castaneda Salazar zcsalazar318 http://lattes.cnpq.br/2635001729422283


Dados atualizados em 08/06/2022. A lista de docentes lotados no Câmpus Campinas do IFSP é atualizada constantemente.

Orientações para inserção das Atividades.pdf 

registrado em:
Fim do conteúdo da página